589路(合水客运站-更楼客运换乘站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
佛山589路公交车,始发站为合水客运站,终点站为更楼客运换乘站,共停靠18个公交站点,有布练坑口、布练新村、更合中学、诚德新材料公司等。线路运营时间为07:00-16:00,全程行驶约10.35公里。此外,佛山589路公交车还可以与584路、K508路、585路、583路、肇庆804A路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供589路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:佛山
运营时间:07:00 - 16:00
线路里程:约10.35公里
佛山高明安通客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
589路
合水客运站-更楼客运换乘站
相关公交
换乘信息
合水客运站
布练坑口
布练新村
更合中学
诚德新材料公司
宅布村委会
下宅
瑶村(凤岭)
广建
更合镇政府
黄村
更合中心医院
东立鳌云技校
停步村
龙珠村
吉受村牌坊
更楼电影院
更楼客运换乘站