309路(顺德客运总站-羊额官沙村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
佛山309路公交车,始发站为顺德客运总站,终点站为羊额官沙村,共停靠38个公交站点,有大良医院、雅居乐花园A站、大润发A站、公安局等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约16.91公里。此外,佛山309路公交车还可以与314路、317路、佛山城际巴士班线[顺德-高明]、365A路、365B路等66条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供309路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:佛山
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约16.91公里
佛山顺德鸿运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
309路
顺德客运总站-羊额官沙村
相关公交
换乘信息
顺德客运总站
大良医院
雅居乐花园A站
大润发A站
公安局
石洛市场
凤城酒店(清晖路)
购书中心
清晖园
西山庙
文秀居委会
绿田路环城路口
绿田路
新基市场
皇帝酒店
公路局
新滘站
新松站
新滘大桥
- 广佛城际巴士[广州南站-顺德容桂线](短线)
- 广佛城际巴士[广州南站-顺德容桂线]
- 佛山城际巴士班线[三水-容桂]
- 佛山城际巴士班线[顺德-高明]
- 911路
- 311路(平峰期)
- 309路(晚高峰绕行线)
- 351路
- 341路
- 922路
大良交警中队
- 广佛城际巴士[广州南站-顺德容桂线](短线)
- K335路
- 广佛城际巴士[广州南站-顺德容桂线]
- 911路
- 佛山城际巴士班线[禅城-顺德]
- 311路(平峰期)
- 309路(晚高峰绕行线)
- 351路
- 341路
- 922路
景湖公园(105国道)
景湖公园(荔村新路)
伦教街道办事处
伦教康乐中心
伦常路中
伦教邮局
伦教市场
北海村
东宁市场
鸣石花园
羊额市场
羊额医院
羊额工业区
羊额上村站
银田路
羊额官沙村