G16路(岭南天地公交首末站-南区公园公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
佛山G16路公交车,始发站为岭南天地公交首末站,终点站为南区公园公交枢纽站,共停靠18个公交站点,有环球国际广场、海关、同济西、河宕东等。线路运营时间为07:30-21:30,全程行驶约12.23公里。此外,佛山G16路公交车还可以与M1002路、G16路、105路、109路、801路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供G16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:佛山
运营时间:07:30 - 21:30
线路里程:约12.23公里
佛山顺德鸿运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
G16路
岭南天地公交首末站-南区公园公交枢纽站
相关公交
换乘信息
岭南天地公交首末站
环球国际广场
海关
同济西
河宕东
绿景路口
番村
佛山大道南
佛山家博城
小布
乐从路口
乐从交通中心(佛山大道南)
金河水岸
风度广场
乐从雅居乐花园东门
沙滘北村市场
星际半岛
南区公园公交枢纽站