南高16路(官窑车站-大沥医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南高16路公交车,始发站为官窑车站,终点站为大沥医院,共停靠31个公交站点,有白沙桥、古岗、谭村路口B、黎岗村委等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约19.17公里。此外,南高16路公交车还可以与223路、272路、南高06B路、佛244B路、南高05路[支线]等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供南高16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:佛山
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约19.17公里
佛山南海佛广公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
南高16路
官窑车站-大沥医院
相关公交
换乘信息
官窑车站
白沙桥
古岗
谭村路口B
石泉村委
铁坑
沙水工业区
沙水路口
龙头路口
龙头村委
龙头新联工业区
上漖村
松岗行政服务中心
田心村
松岗警务区(南、北站)
松岗站
松岗公园
嘉景华庭
显纲
大沥汽车客运站
新城大道北
大沥镇政府
新城大道中
大沥医院